+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Способы подключения модема к ноутбуку

Всемирная сеть прочно «опутала» все сферы деятельности. Без выхода в интернет невозможно общаться в чате, просматривать почту или закачать видеоролик. Персональные компьютеры, ноутбуки, смартфоны – все приборы нового поколения имеют выход в систему интернет. Бесплатный wifi имеется во многих крупных торговых центрах, коммерческих зданиях, в кафе или гостиницах.

Но что делать, если находишься за пределами дома или работы? В этом случае для быстрого подключения к сети интернет можно использовать 4g модем для ноутбука мегафон. Подсоединить модем к портативному компьютеру не составит большого труда, с этим технически несложным процессом может справиться любой новичок.

Высокотехнологичные устройства нового поколения

Компания Мегафон поставляет на рынок usb модем мегафон 4g – современные устройства нового поколения. Переносное оборудование обладает отличными техническими характеристиками:

  • компактность;
  • высокая скорость передачи.
  • мобильность.

Для того чтобы в любом месте беспрепятственно пользоваться услугами интернета, следует приобрести Sim – карту, подобрать наиболее выгодный тариф и подключить техническое устройство к портативному компьютеру.

Весь процесс подключения девайса к компьютеру проходит по строго установленной схеме:

  1. Необходимо включить ноутбук. После подключения нужно немного подождать, чтобы операционная система начала работать.
  2. Модем вставляется в usb – разъем. После установки нового оборудования ноутбук автоматически начинает установку драйверов. По окончании установки на дисплее появляется извещение от системы о завершении работы.
  3. Устанавливается необходимая для работы программа.  В окошке «автозапуск» возникшем на экране нужно нажать на AutoRun, в результате должен открыться «Мастер установки Мегафон Модем». 

Что делать если возникли сложности при загрузке?

Если окошко автозапуска по каким-либо причинам не появилось нужно зайти в «Мой компьютер». Там нужно найти «CD дисковод Мегафон Модем” и кликнуть один раз по иконке. В результате проведенных действий запустится установка программного обеспечения. После этого нужно выбрать язык, и поставить обозначение в поле «согласен с лицензионным соглашением». 

Полная настройка может продлиться от пяти до десяти минут. Когда завершена установка, на «Рабочем столе» должна быть иконка «Мегафон». После клика мышкой по иконке запускается программа. Для быстрого присоединения к интернету нужно нажать «подключить» - на девайсе загорится огонек ярко-синего цвета.

Если интернет после подсоединения через мобильное устройство не имеет достаточной скорости, можно для лучшего улавливания сигнала сотовой связи поднести модем как можно ближе к окну и присоединить его к портативному компьютеру с помощью USB –кабеля.