+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Выбираем 4g антенну для дачи

Отправляясь на дачу многие люди часто сталкиваются с проблемой слабого или полностью отсутствующего сигнала мобильной сети. Но теперь, даже находясь за городом, возможно обеспечить качественный прием сотовой связи, чтобы поддерживать связь с друзьями и родственниками или просматривать почту. Для этого необходимо установить мощную 4g антенну, способную в любой точке загородного участка обеспечить качественное интернет-соединение.


Устойчивый радиосигнал за городом


Обычная комнатная 4g антенна и оборудование для дачного участка имеют определенные различия. На выбор передающего устройства влияет определенное количество внешних и внутренних факторов. Большая удаленность загородной территории предполагает использование мощного оборудования способного принимать и усиливать слабый сигнал.


Все устройства, предназначенные для приема радиоволн, условно разделяются на несколько типов, различающихся между собой стоимостью и конструктивными особенностями:

  • внешняя антенна. Оборудование устанавливают на самой верхней точке здания, как правило – это конек крыши. Внешний приемник регулярно испытывает негативное воздействие различных внешних факторов, поэтому при выборе устройства следует обратить внимание на его прочность и надежность. Лучшим выбором станет антенна, созданная из металла на который нанесен специальный антикоррозийный слой; 
  • внутренняя антенна. Модель рекомендуется использовать, если еще не начата чистовая отделка жилых помещений. В этом случае имеется реальная возможность монтажа компактного оборудования за подвесной потолочной конструкцией. Благодаря использованию одновременно нескольких антенн имеющих небольшой коэффициент усиления можно получить необходимую зону покрытия мобильной связи. Профессионалы советуют установить одну внутреннюю антенну 4g на сто квадратных метра жилой площади;
  • широкий диапазон приема. Для тех, кто хочет иметь стабильный сигнал сотовой связи за городом, не нарушая при этом уже созданный интерьер жилого строения, лучше выбрать одну антенну с большим коэффициентом усиления. Оборудование можно установить в незаметном месте, а высокая мощность устройства позволяет с помощью одной антенны добиться необходимой зоны покрытия.


Систему усиления сигнала сотовой связи для тех, кто постоянно проживает в пригороде, следует выбирать с учетом отдаленности участка и технических возможностей передающих устройств.