+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Репитер 3G и 4G для коттеджа за городом

Когда наступает отпуск, то встает вопрос, куда лучше поехать отдохнуть с комфортом. Чаще всего отдыхающие едут на дачу, чтобы побыть наедине с собой и природой. Однако одновременно с этим возникают некоторые проблемы с Internet и связью. Даже современные телефоны могут не справиться с задачей обеспечения бесперебойной связи. Но есть отличный вариант - репитер 3g 4g, который подойдет для дачи.


Репитер 3g 4g сигнала – это устройство, которая принимающее сигнал вышки сотовой связи, усиляя его и передавая дальше. Гаджет позволит обеспечить стабильным сигналом сотовой связи даже на значительном расстоянии, позволяя совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом на высокой скорости одновременно на нескольких устройствах. При этом одновременно можно разговаривать по телефону, смотреть фильмы, слушать любимые саундтреки и играть в интересные видеоигры. Профессионалы выделили следующие преимущества репитера 3g 4g:


  1. Качество сборки.
  2. Простота установки.
  3. Надежная конструкция.
  4. Усиленный сигнал.
  5. Низкая цена.


Устройство можно переустановить в другое место для использования. Дело в том, что разработчики продумали детали конструкции таким образом, чтобы репитер быстро крепился на мачту или стенку помещения. Аппарат поможет решить проблему с доступом к Internet. Но перед тем как приобрести устройство, необходимо ознакомиться с рекомендациями по выбору устройства.


Необходимая частота


Важно помнить, что частота оборудования зависит от: месторасположения, расстояния до вышки и диапазон вышки. Поэтому перед покупкой нужно уточнить детали диапазона частоты. Выяснить эту информацию можно у менеджера того или иного оператора связи. Обычно в небольших поселениях или деревнях пользователи используют GSM 900 МГц, так как сигнал покрывает несколько десятков километров. Хотя при такой частоте может функционировать ограниченное число девайсов. Несмотря на все минусы, данная частота по-прежнему популярна не только в России, но и за рубежом.


Что касается мегаполисов, то там устанавливается частота GSM 1800 МГц, которая рассчитана на большое количество смартфонов и техники. Но эта частота может покрыть местность всего на 8 километров. Чтобы частота не пропадала, во всех районах устанавливают подобные вышки.


Абоненты, которые хотят бесперебойно пользоваться 3G Internet, должны знать, что идеальной частотой будет - 2100 МГц. Таким образом, есть возможность одновременно смотреть кино в режиме реального времени, общаться в социальных сетях и играть в занимательные игры. Именно поэтому прежде, чем купить репитер 3g 4g, необходимо поинтересоваться частотой вышки.


Что входит в комплект?


Независимо от организации, репитера 3g 4g состоят из нескольких ключевых компонентов, которые усиливают сигнал вышки для отличной связи и Internet:


  1. Антенна для внешнего взаимодействия.
  2. Специальный усилитель.
  3. Антенна для внутреннего взаимодействия


Теперь можно по порядку разобрать каждый из этих компонентов. К примеру, внешняя антенна взаимодействует как со смартфоном, так и с базовой вышкой, усиливая исходящий сигнал. Сам же усилитель работает во все направления, усиливая сигнал до максимального уровня. А вот внутренняя антенна излучает сигнал с повышенным показателем. Подобрать качественное устройство для дачи поможет оператор.


Если нужен репитер не только для конкретного помещения, но и для прилегающей территории, то лучше выбрать девайс с мощностью от 500 мВт. Этого должно хватить на отличную связь и быстрый интернет.