+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Выбор современного модема – 3G или 4G

На сегодняшний день смартфоны стали необходимой вещью, которые помогают людям справляться с теми или иными задачами. Практически у каждого человека есть свой гаджет для звонков и сообщений. Ведь посредством смартфона можно в любое время узнать температуру воздуха на улице, расписание автобусов или заказать билет в оперу. Выбор действий неограничен, главное чтобы был доступ к интернету. В связи с этим разработчики создали беспроводную связь, которая помогает компьютерам, планшетам и другой техники получить моментальный доступ к Internet.


Например, модем yota под всех операторов поможет быстро и качественно подключится к 3G. В современных моделях телефонов есть модем, который упрощает действия.


Преимущества 3G


Несколько лет назад технология 3G стала настоящим прорывом на рынке телефонов. Ведь у пользователей появилась возможность одновременно звонить, смотреть телевизор, слушать музыку или играть в игры. Купить 3g модем МТС можно в каждом городе в специализированном магазине и по доступной цене. Можно выделить следующие технические параметры:


  • Скачивание файлов (игры, фото, фильмы, музыка).
  • Обмен данными.
  • Возможность видео переговоров с несколькими участниками одновременно.
  • Прием спутниковой информации.
  • Но у такой технологии есть некоторые минусы:
  • Ограниченная скорость.
  • Качество связи зависит от зоны покрытия.
  • Непростая регулировка.

 

Преимущества 4G


Если вкратце рассказать о технологии 4G, то они идентичны 3G только скорость намного быстрее и качественнее.


При всех своих плюсах 4G имеет свои недостатки, которые выражаются в следующих пунктах:


  1. При использовании модема Мегафон 4g, смартфон быстро разряжается. Но для стационарных компьютеров это вовсе не проблема.
  2. На сегодняшний день проект поддерживает небольшое количество инвесторов, технология нуждается в дополнительном финансировании. Этот фактор усложняет использование 4G в определенных областях и регионах страны. По мнению экспертов, устройства в полной мере будут применяться уже через несколько лет. Евросоюз вкладывает огромные деньги в новейшие разработки, которые напрямую связаны с МТС интернет роутерами.


Различия между технологиями


Беспроводные варианты передачи данных имеют несколько отличий:


  1. В первую очередь это касается скорости. Безусловно, 4G функционирует намного быстрее 3G.
  2. Связь 4G работает по современным стандартам качества. Одновременно осуществляется разговор и передача информации. Также бесперебойно скачиваются «тяжелые» файлы и игры.

 

Стоит отметить, что специалисты и разработчики так и не изучили до конца возможности связи последнего поколения. Хотя постепенно строится инфраструктура, которая позволяет развивать 3G и 4G. В скором времени технологии станут обыденной нормой для каждого пользователя, поэтому операторы стремятся разработать уникальные опции и функции, чтобы удивить потенциальных потребителей. Но для этих целей нужны инвестиции, государственная поддержка и инициатива частных компаний.