+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Быстрое подключение к Internet посредством роутера

Сейчас практически в каждой квартире или доме есть смартфоны, компьютеры, планшеты и ноутбуки, которые давно стали неотъемлемой частью жизни обычного человека. Когда в помещении находится большое количество людей, то возникает острая необходимость подключить множество цифровых устройств к Internet. При этом всегда хочется воспользоваться высокоскоростным интернетом, чтобы беспрепятственно заниматься своими делами в сети (видео, игры, социальные сети, работа, музыка и т.д.). В данном случае отличным решением будет приобрести роутер yota 4g lte wi fi. Данный аппарат относится к устройствам нового поколения, имеющим уникальные функции и точку доступа к беспроводному интернету.


Как подключить роутер к Internet?


Разработчики создают устройства, в которых не нужно долго разбираться, все функции роутера yota 4g lte доступны и понятны. Ведь цифровой мир меняется, действия упрощаются для комфортного пользования. Однако, чтобы выполнить все этапы подключения правильно, необходимо следовать инструкции:


1. Местоположение.


Перед тем как подключить роутер, нужно выбрать для гаджета удобное и комфортное место. Главное, чтобы устройство находилось в непосредственной близости от источника питания. Если роутер установлен близко к розетке, то не придется через весь дом тянуть провода. Более того, девайсу нужна бесперебойная подача электроэнергии для идеального функционирования.


Несмотря на то, что стены дома не влияют на качество сигнала роутера, устройство все же стоит установить в открытом месте. Иногда, самым лучшим  является центр комнаты.


2. Подсоединение к электрической сети.


Обычно к электросети роутер подсоединяют после выбора местоположения. Если аппарат включен в розетку, то на нем загорается специальный индикатор питания, значит, данное действие выполнено правильно. После этого к роутеру подключают провод модема. В данном случае на устройстве также загораются индикаторы, которые символизируют об успешном подключении.


Провайдер использует свои протоколы, поэтому очень важно, чтобы гаджет поддерживал их. Иначе может возникнуть проблема с доступом к Internet. Если роутер yota 4g lte wi fi настроен правильно, то интернет-соединение появится сразу. При возникновении какой-либо ошибки, лучше обратиться к мастеру или в службу поддержки провайдера.


3. Подключение роутера

 

Когда наступает очередь подключить роутер напрямую к Internet, то необходимо быть осторожным. Многие производители устройств выпускают модели, которые настраиваются автоматически - это значительно облегчает процесс. В данном случае необходимо просто ввести пароль и логин в настройки роутера для доступа. Сделать это можно при помощи стационарного компьютера или ноутбука. Посредством браузера надо зайти в пункт настроек аппарата и внести туда информацию, которая указана в инструкции.


На последнем этапе пользователю достаточно настроить беспроводную сеть, чтобы насладиться высокоскоростным Internet. Через панель управления вводится придуманный код доступа и название сети. Также во вкладке «Настройка» имеются дополнительные опции, которые при желании также настраиваются.