+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Мобильный роутер – самый эффективный маршрутизатор

Сегодня на рынке в широком ассортименте представлены современные технические новинки - мобильные роутеры wifi 4g мегафон. Основной задачей модернизированного устройства является беспрепятственный доступ к сети интернет. Большая популярность продукта побуждает производителей выпускать новые модели, которые в полной мере отвечают всем требованиям современного пользователя. 

Что следует знать

Модернизированный девайс – быстрый и удобный доступ в интернет без привязки к местоположению. Не сложное устройство обладает полноценной операционной системой и при правильной настройке эффективно справляется со своей работой. 

Для достижения наибольшей компактности, современный прибор наделили минимальными размерами. Разработчикам удалось с успехом внедрить мощный приемник 4G с антенной, Wi-Fi и аккумулятор. Мощная батарея обеспечивает переносному девайсу длительную автономную функциональность до двенадцати часов. 

Модель получила наибольшее распространение благодаря небольшому весу и простоте использования. Удобные размеры позволяют пользоваться маршрутизатором во время длительного похода, загородных прогулок или в длительных транспортных поездках. 

Кроме этого предлагаются неавтономные компактные изделия, больше похожие на модем, с питанием от USB. Маршрутизатор имеет невысокую цену и работает только от электрической сети, поэтому станет отличный вариантом для использования в домашних условиях, в коммерческих помещениях. Если источник питания отсутствует, то имеется техническая возможность подсоединить съемный аккумулятор с подходящим разъемом.

Современные девайсы делятся на несколько категорий:

  • мощные. Могут функционировать в отдаленных регионах, там, где нет стабильной зоны покрытия;
  • скоростные. Позволяют пользователю выйти в сеть в кратчайшие сроки;
  • универсальные. Работают с большим количеством сетей и стандартов передачи данных.

Функционал инновационного продукта

Мобильный роутер мегафон обеспечивает бесперебойную подачу радиосигнала независимо от удаленности участка, и кроме этого обладает массой положительных характеристик:

  • удобная форма. Кнопка питания глубоко посажена в корпус изделия – это практически полностью исключает вероятность незапланированного выключения или самопроизвольного подключения;
  • встроенный картридер. Специализированное устройство поддерживает различные карты памяти.

Чтобы маршрутизатор полностью соответствовал всем предъявляемым требованиям необходимо выбрать подходящий функционал:

  • портативность. Если выбор стоит между большим и маленьким объемом батареи, то эксперты рекомендуют отдать предпочтение небольшой емкости аккумулятора. При желании можно приобрести зарядное устройство, которое будет заряжать не только роутер, но и смартфон;
  • модуль Wi-Fi. Следует учитывать, что не все мобильные устройства поддерживают новейшие технологии. В этом случае лучше отдать предпочтение модели с поддержкой старых стандартов;
  • дополнительные фишки. Часто производители наделяют девайс различными функциями, которые редко используются в работе, но существенным образом влияют на окончательную стоимость продукта. 

Как выбрать?

Прежде чем приобрести оборудование необходимо учитывать, что для внешне идентичных моделей существует несколько различных маркировок. Это происходит из-за того, что даже в переделах одной сети используются разные стандарты. Чаще всего специалисты советуют приобретать универсальные устройства, которые отлично работают в любом регионе. 

Еще одной серьезной проблемой может стать несоответствие оборудования для различных операторов мобильной связи. Это связано с тем, что каждый поставщик старается создать беспроводной роутер, не поддающийся модернизации и работающий только со своими 4G картами.

При использовании безлимитных тарифов маршрутизатор может стать очень выгодной заменой обычному проводному интернету. Мобильное устройство избавляет от необходимости иметь сразу несколько интернет–каналов и платить за доступ к сети разным операторам.