+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Можно ли усилить сигнал модема?

В современном мире существует огромное количество различных гаджетов и девайсов, которые упрощают жизнь человека. В связи с тем, что рынок высоких технологий расширяется, появляется множество новинок, включая высокоскоростной Internet. Однако, многие пользователи время от времени жалуются на скорость передачи данных, что она сильно падает, особенно когда работаешь на ноутбуке или персональном компьютере.


В данном случае можно воспользоваться модемом Мегафон 4g, усилив его действенным способом. Перед тем, как сделать это, нужно ознакомиться с рекомендациями.


Советы по усилению сигнала


У пользователя под рукой должна быть антенна и маршрутизатор для беспроводного интернета. Эти вещи необходимы для улучшения качества сигнала.


  1. Первое, что нужно сделать, это подсоединить к модему Мегафон 4g антенну USB. Сейчас производители изготавливают девайсы с усилителем в корпусе. Также в устройствах имеется специальное гнездо для антенны; 
  2. Скорость передачи данных может меняться из-за подключения большого количества гаджетов (смартфоны, ноутбуки, персональные компьютеры, планшеты). В этом случае можно использовать маршрутизатор; 
  3. Установка роутера тоже играет важную роль при усилении сигнала. Опытные пользователи советуют устанавливать аппарат близко к розетке электропитания. Затем нужно подключить роутер к модему и произвести нужные настройки. Если действия выполнены правильно, то в дальнейшем все члены семьи могут пользоваться высокоскоростным интернетом без перебоев; 
  4. Чтобы усилить сигнал в одном месте, можно установить гаджет на крышу дома. Но стоит учесть, что модем необходимо обезопасить от воздействия внешних факторов, защитив корпус специальным покрытием от попадания песка, пыли и осадков;
  5. В модеме есть настройки, которые открывают доступ к операционной системе и опциям. Зная параметры, можно оптимизировать устройство под конкретные условия, улучшив сигнал связи.


Модемы Мегафон 4g являются современными гаджетами, где есть гнездо для антенны USB. Хотя везде есть свои исключения. К примеру, стоит учитывать все комбинированные способы усиления, чтобы достичь необходимых результатов, иначе можно навредить работе устройства.


В любом случае у пользователей всегда есть возможность позвонить в компанию и пообщаться со специалистами по вопросам работы и настройки.