+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Лучший дачный репитер 3G/4G

Когда наступает лето, то большинство жителей мегаполисов выбираются на дачу, чтобы быть подальше от суеты, работы и бытовых проблем. Однако в отдаленной местности должен быть качественный интернет и это становится проблемой для некоторых пользователей. Ко всему прочему исчезает мобильная связь и плохо ловит сеть. Даже если есть в наличии мощный гаджет, проблема не исчезнет. Однако компании производители нашли способ справиться с текущей задачей – репитер 3g 4g сигнала для дачи.


Если рассмотреть устройство более подробно, то можно выявить множество преимуществ. Репитер – это надежный аппарат, который усиливает сигнал от вышки и дает возможность собственникам загородных коттеджей насладиться высокоскоростным интернетом посредством смартфона. Ко всему прочему, репитер позволяет просматривать видео, слушать музыку, скачивать файлы и играть в онлайн-игры. У устройства выделяют следующие достоинства:


  • Доступная цена.
  • Простая конструкция.
  • Отличное функционирование в отдаленных населенных пунктах.
  • Усиление сигнала.
  • Высокое качество.

 

Если требует того ситуация, то можно с легкостью перенести устройство с одного места на другое. Разработчики продумали все до мельчайших подробностей, включая крепеж, который устанавливается на специальной мачте к поверхности стены или другому покрытию дома. Если грамотно выбрать репитер 4g сигнала для дачи, то можно быстро решить проблему со связью и интернетом. Хотя не стоит забывать о модели гаджета, производителе и частоте, так как данные компоненты важны при покупке репитера.


Нужная частота для работы репитера


Перед тем как определить частоту гаджета, стоит помнить о том, что она зависит от многих факторов. Нужно знать следующее: местность, удаленность от вышки, диапазон вышки, преграды и т.д. Поэтому частоту репитеров gsm 3g 4g необходимо уточнить компании-оператора. Например, если деревня или населенный пункт маленький, то лучше выбрать частоту GSM 900 МГц. Этот сигнал имеет радиус покрытия до 40 км.


Используя данную частоту, можно одновременно использовать несколькими девайсами. Очень часто частоту GSM 900 МГц применяют за границей.


Если речь идет о мегаполисах, то оптимальным вариантом будет репитеры gsm 4g с частотой GSM 1800 МГц. В данном случае может быть задействовано сотни смартфонов и десятки гаджетов. Но такой репитер имеет радиус покрытия до 10 км. Чтобы избежать проблем со связью, в столицах и крупных города репитеры gsm 4g lte устанавливают в каждом районе.


Смотреть видео, общаться с друзьями в социальных сетях и играть в любимые игры можно с помощью 3G интернета с частотой до 2100 МГц.


Полный комплект


Репитер 4g сигнала для дачи имеет свое уникальную комплектацию, однако в ней нет ничего сложного. Всего три компонента позволяют устройству функционировать с полной отдачей, усиливая сигнал от базовой вышки. Речь идет о внутренней/внешней антенне и усилителе.


Сигнал со смартфона к вышке передает внешняя антенна, а вот усилитель распределяет и усиливает сигнал в несколько направлений. Внутренняя антенна излучает сигнал, таким образом, работа репитера 3g 4g ведется бесперебойно. Если учесть все эти факторы перед выбором того или иного репитера, то можно оперативно справиться с проблемой интернета за городом или на даче.


Хотя сейчас есть возможность подобрать модель, которая будет передавать сигнал не только в коттедже, но и на улице. В этом случае мощность гаджета должна быть не менее 500-600 мВт. Другими словами, данный репитер позволит пользователю наслаждаться фильмом на любом участке дачи.