+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Чем должен обладать качественный модем?

Современный мир постоянно движется вперед, преодолевая различные вызовы. Это относится и к технической сфере, где с каждым годом появляется все больше инновационных устройств и аппаратов. Потребители теперь пользуются смартфонами, которые могут не только звонить или отправлять сообщения, но и выходить в интернет. Технологии позволяют в онлайн-режиме проверить электронную почту, посмотреть прогноз погоды или найти нужную информацию в интернете.


Чтобы телефон функционировал должным образом, нужно иметь высокоскоростной и бесперебойный доступ к интернету. В связи с этим разработчики создали модемы 4g для интернета мегафон и других операторов.


Сейчас уже не возникает проблем с подключением модемов, а на определенных моделях встречаются и вовсе встроенные устройства.


Преимущества 3G


Еще несколько лет назад технология 3G была прорывом области IT, так как позволяла в режиме онлайн общаться по скайпу, переписываться в чатах и смотреть фильмы. На сегодняшний день практически у каждого молодого человека есть гаджет с множеством различных приложений и функций. Исходя из этого, операторы предоставляют модемы как для персональных компьютеров и ноутбуков, так и для планшетов и смартфонов.


Чтобы подключиться к 3G модему, достаточно приобрести устройство одного из российских операторов или купить девайс со встроенным модемом.


Данное устройство позволяет:


  • пользоваться навигационными картами;
  • проводить видеоконференции;
  • обмениваться сообщениями, файлами или мультимедийными папками;
  • слушать музыку, смотреть фильмы и т. п.

 

Помимо достоинств, есть некоторые недостатки 3G:


  • ограниченная скорость передачи информации;
  • проблемы с зоной покрытия;
  • непростая регулировка.

 

Достоинства 4G


Если речь заходит о модемах 4g для интернета от Мегафон, то стоит сразу же отметить тот факт, что передача данных намного быстрее технологии 3G. Тем не менее, специалисты выделяют у него не только положительные черты, но и отрицательные.


  1. Устройство, поддерживающее 4G, быстро разряжается. Трудности появляются у тех, кто использует модемы на своих мобильных телефонах. Чтобы поддерживать связь, нужно постоянно заряжать гаджет, поэтому для длительных прогулок и поездок подойдет технология 3G. 
  2. Зона покрытия 4G не столь велика, так как пока инвесторы неохотно вкладываются в новый проект. Сеть станет более доступной через несколько лет.

 

Различия 3G/4G


У 3G и 4G есть некоторые различия, которые необходимо знать каждому пользователю.


  1. Как утверждают разработчики, модемы 4g для интернета мегафон в 10 раз быстрее своих аналогов. 
  2. Устройства 4g позволяют играть в современные онлайн-игры, быстро передавать быстро файлы и оставаться на связи в самых отдаленных населенных пунктах.


В самое ближайшее время появятся другие актуальные новинки и проекты, однако каждый пользователь может прямо сейчас приобрести модем мегафон 4g и пользоваться быстрым интернетом.