+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Как правильно пользоваться WiFi-роутером от Мегафон?

Устройства, дающие доступ в интернет в любом месте и в любое время, сейчас в ходу. Некоторое время назад большим спросом у юзеров пользовались USB-модемы, однако они не были пределом совершенства, поскольку зачастую их приходилось настраивать вручную. Чуть позже им на смену пришли гораздо более удобные устройства - роутеры, которые преобразовывают сигнал мобильных сетей 3G/4G в WiFi. Это очень удобно для тех, кто часто находится вне дома (на работе, учебе или местах без стабильного проводного интернет-соединения) и кому все время требуется доступ в сеть. Обычно роутеры могут поддерживать работу до пяти гаджетов одновременно. Также чаще всего в них работает только сим-карта определенного оператора.


Отличия роутера от USB-модема


WiFi роутер Мегафон разительно отличается от своих USB-собратьев. Наличие аккумулятора, возможность раздачи вайфай-сигнала и одновременное использование роутера несколькими гаджетами - вот основная разница между устройствами. Различаются они и по цене - стоимость роутером на порядок выше. В стандартном комплекте поставки WiFi-роутера всегда имеется само устройство, инструкция по эксплуатации, sim-карта, аккумуляторная батарея, провод для подсоединения к электросети или ПК.


Настройка роутера от компании Мегафон


Для получения доступа к сети Интернет с помощью роутера Мегафон предстоит проделать следующие манипуляции:

вставить симку и аккумулятор; включить роутер и wifi на девайсе, с которого будет осуществляться доступ к сети; подключиться к wifi-сети роутера, пароль находится под крышкой или в пользовательском руководстве; наслаждаться результатом.


Также это проделывается посредством браузера (удобно для ПК). Для этого нужно в строке обозревателя ввести значение 192.168.1.1, , после чего в строчках логина и пароля ввести admin. Это выведет пользователя в панель управления, где производится полная настройка устройства.


Настройка роутеров других операторов мало чем отличается от вышеприведённой. У нас можно приобрести роутеры Мегафона и прочих сотовых операторов. Технические специалисты помогут определиться с моделью и тарифным планом.