+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Уличная антенна 3G для скоростного интернета

Пользователи интернета, живущие далеко от крупных городов, могут больше не беспокоиться по поводу низкой скорости интернета. Все проблемы решаются с помощью уличной антенны, которая значительно усиливает внешний сигнал от базовой вышки и обеспечивает высокую скорость для просмотра видео и работы онлайн. 


Следует только обратить внимание, что уличная антенна 3G должна работать в диапазоне от 1920 до 2170 МГц. В этом случае можно рассчитывать, что на даче или в загородном доме интернет будет ничуть не хуже, чем в крупном городе. 


Хорошая антенна, установленная на улице, может обеспечить качественный высокоскоростной интернет даже на большом удалении от базовой вышки. На это следует обратить внимания, выбирая конкретную антенну. 


Децибелы и дальность


Мощность усиления каждой антенны рассчитывается в децибелах. К примеру, антенна 10 децибел способна усилить внешний сигнал в 10 раз. Если нужен еще более мощный сигнал, то добиться его можно с помощью антенны мощностью в 20 децибел. 


Поэтому уличные антенны 3G сегодня все чаще появляются в небольших поселках, на дачах и на территории загородных домов. Это единственный и наиболее эффективный способ добиться высокой скорости приема и передачи данных с помощью интернета. Такая антенна отличается многими преимуществами: 


  • высокая эффективность; 
  • простота конструкции и монтажа; 
  • прочность и надежность;
  • низкая цена.


Кроме этого, ее можно устанавливать в любом регионе. Она не боится ни резких перепадов температуры, ни атмосферных осадков, обеспечивает высокую скорость интернета в любое время года.


Точность настройки


Единственное, дополнительное требование к установке – это правильная ориентация на базовую вышку. Особенно в том случае, если у пользователя узкополосная антенна. Широкополосная не требует очень точной настройки. 


Как правило, во время монтажа специалисты следят за сигналом от базовой вышки, выбирая наиболее оптимальное направлении при котором можно добиться сигнала наибольшей мощности. Многие владельцы задаются вопросом насколько высоко над землей нужно поднимать уличную антенну 3G для качественного приема сигнала. Достаточно мачты высотой 5–7 м.  


При желании и необходимости можно поднять выше, но тогда нужно хорошо закрепить, чтобы антенна не отклонялась под порывами ветра. Если дом, к примеру, расположен в лесу, то антенну лучше поднять высоко. Желательно, если есть такая возможность, подключать на прямой видимости от базовой станции. Это наиболее оптимальный вариант. 


Листья деревьев способны снижать силу сигнала и интернет будет работать с перебоями и низкой скоростью. Это обстоятельство следует учитывать, выбирая антенну для конкретной местности. 

Не стоит также гнаться за большой мощностью, потому что дальность действия базовых станций 3G в пределах 8 км. Все зависит от местности и конкретного оператора. 


В любом случае, теперь даже в самой отдаленной деревне можно обеспечить качественный 3G интернет. Для этого есть все возможности. Подобрать уличную антенну можно самостоятельно или обратиться за консультацией к специалистам.