+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Зачем покупать антенну MIMO

Антенны 75 Ом MIMO используются в системах для приёма и усиления сигнала мобильного Интернета. От других моделей с таким же волновым сопротивлением они отличаются использованием технологии Multiple Input/Multiple Output – то есть одновременной двухканальной передачи данных в вертикальной и горизонтальной поляризации. На практике это означает большую скорость и стабильность соединения в 4G-сетях. Ей найдётся применение, даже если ваш оператор связи не использует технологию MIMO – в этом случае второй канал будет стабилизировать подключение в качестве вспомогательного.

Зачем покупать антенну 75 Ом MIMO

Помимо преимуществ, предлагаемых двухканальной передачей данных, устройства в этом разделе имеют и другое важное достоинство – их можно использовать в комплекте с обычным телевизионным кабелем типа SAT703 или RG6U. Антенны с волновым сопротивлением в 50 Ом нужно подключать через кабель с теми же показателями, иначе неизбежно возникает отражение, заметно ухудшающее качество связи. При этом кабель с сопротивлением в 50 Ом значительно дороже, и при удалённости от модема его прокладка может обойтись в неоправданно большую сумму.

В комплект поставки входит всё необходимое для установки, а конструкция устройства позволяет выполнить монтаж без особых сложностей, даже если вы делаете это впервые. Чувствительное содержимое устройства находится внутри поликарбонатной защитной коробки, позволяющей устанавливать и использовать его практически в любых погодных условиях. За счёт небольшого размера и веса их можно устанавливать на любых сооружениях, а удобное крепление позволяет регулировать угол наклона для более точной настройки.

Обратите внимание, что другие элементы системы усиления связи (модем, роутер, кабельная сборка) не входят в комплект, и их необходимо подбирать и покупать отдельно.