+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Чем антенна MIMO Box отличается от аналогов

Главное отличие антенн MIMO Box от аналогов, не имеющих обозначения «box» в названии, – в том, что в комплект входит герметичный бокс для размещения модема. Таким образом, они представляют собой универсальное решение для усиления сигнала стандарта 2G/3G/LTE – USB-модем размещается в непосредственной близости от устройства, так что пользователю нет нужды придумывать, как обеспечить подключение.

Достоинства панельных MIMO антенн с гермобоксом

Эти устройства рекомендуются к использованию на объектах, располагающихся на границе зоны обслуживания, если сигнал отличается неустойчивостью и часто прерывается. Особенно можно выделить следующие преимущества:

  • Незначительные потери при передаче данных к модему;
  • Удобство монтажа на фасадах домов;
  • Возможность менять угол наклона (если требуется точнее направить устройство на базовую станцию оператора);
  • Пластиковый корпус надёжно защищает все чувствительные части устройства от атмосферных осадков и ультрафиолетовых лучей;
  • Модем помещается в специальный гермобокс с защитой от пыли и влаги степени IP65. В антенне Petra MIMO 2x2 используется особо надёжная система защиты UniBox – обширный герметичный бокс, в котором можно при желании разместить даже роутер;
  • Радиус действия – до 15 километров (в зависимости от конкретной модели);
  • Простота в подключении и настройке.

Что представляют из себя панельные антенны MIMO Box?

В плане принципа работы подобные устройства в первую очередь отличаются от других использованием технологии множественного входа и выхода (Multiple Input/Multiple Output) – что на практике означает возможность раздельного приёма и отправки данных, положительно влияющую на степень усиления.

Антенны для усиления 2G/3G/LTE сигнала делятся на три основных категории:

Круговые (всенаправленные) – работающие во всех направлениях и не требующие тонкой настройки на конкретную базовую станцию. Это, безусловно, удобно, однако такая конструкция не позволяет достичь значительного усиления сигнала.

Направленные позволяют добиться значительно лучших результатов, однако требуют тонкой настройки и должны быть направлены строго на БС оператора. Чтобы этого добиться, требуется умение и, зачастую, довольно значительные затраты времени.

Панельные объединяют лучшие черты этих двух типов: они улучшают качество сигнала больше, чем круговые (хотя и меньше, чем идеально настроенные направленные), при этом будучи заметно менее требовательными к наладке.

Более подробное описание каждого товара этой категории можно найти на соответствующей странице. Если у вас остались какие-либо вопросы, их всегда можно адресовать нашим менеджерам – с ними можно связаться по телефону, электронной почте или оставив сообщение в форме для обратной связи на нашем сайте.