+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Дачный комплект 4G

Когда наступает лето, то многие люди стараются выехать на природу или дачу, чтобы провести время в экологически чистом районе. Ведь работа, постоянная суета и бесконечные пробки выматывают даже самого выносливого человека. Отрываясь от города, все равно хочется быть на связи с родственниками, коллегами и друзьями. Кто-то предпочитает общаться с ними по телефону, другие не прочь воспользоваться интернетом. В любом случае для этих целей нужно стабильное соединение с Internet.


В большинстве случаев на дачах очень плохая и неустойчивая связь, поэтому общаться или переписываться весьма затруднительно. Однако выход из сложившейся ситуации есть – комплект 4G. Такое устройство, как 4G lte wifi роутер МТС подарит массу ярких и незабываемых эмоций.


Нестабильный радиосигнал


Радиосигнал имеет свои тонкости, которые в той или иной степени влияют на работу системы. К примеру, радиоволна может беспрепятственно обойти только лишь маленькие барьеры. По словам экспертов, радиоволна имеет свою длину – 12-30 см, поэтому любые препятствия (небоскребы, крыши, высокая растительность, листва, железобетон и др.) не пропускают сигнал. Все эти внешние факторы влияют на качество передачи радиосигнала.


Как правило, базовая станция дает сигнал на расстоянии 10 км, в связи с этим если регион не покрыт сетью, то информация будет передаваться очень плохо. Чтобы полноценно использовать 4g комплекты дачи, необходимо находиться в районе, где развита инфраструктура сети.


Улучшение качества связи


Сейчас смартфоны создаются по новым стандартам, так что универсальные 4g антенны способны создать комфортные условия для высокого уровня сигнала. Однако увеличить электродвижущую силу можно следующими способами:


  1. Поменять устройство.
  2. Установить усилитель.
  3. Изменить уровень силы сигнала.
  4. Приобрести более современную антенну.

 

Также можно поспособствовать увеличению мощности сигнала при помощи современной базовой вышки. В любом случае стоит помнить о том, что все действия должны быть экономически оправданы. Профессионалы советуют воспользоваться усилителем сигнала gsm 4g репитеры.


Качественный репитер должен состоять из следующих компонентов:


  1. Антенна для внешнего воздействия.
  2. Для направления сигнала понадобиться мощный усилитель.
  3. Антенна для внутреннего взаимодействия.

 

Сейчас современные гаджеты работают на таких частотах, как GSM 900 МГц, GSM 1800 МГц и 3G 2100 МГц. У оператора мобильной связи можно приобрести не только отдельные устройства, но и целые комплекты, состоящие из нескольких антенн и кабелей. При взаимодействии данные элементы обеспечивают наилучшую связь с интернетом. Более подробно об инновационных технологиях можно узнать у российских операторов, которые регулярно модернизируют оборудования.