+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

USB-модемы мобильного оператора "Билайн"

"Билайн" довольно продолжительное время является одним из ведущих сотовых операторов России. Помимо предоставления мобильной связи он предлагает клиентам воспользоваться услугами выхода в сеть Интернет с помощью usb-модемов. Данные устройства будут отличным решением для тех, кому необходим доступ к сети в любое время и вне зависимости от месторасположения. Чтобы не прогадать с выбором девайса, необходимо узнать о его характеристиках. Провайдер предоставляет клиентам комплект, в который входит сам модем, сим-карта и ПО для компьютера, устанавливающееся автоматически и позволяющее настроить устройство для комфортной работы. 


На данный момент оператор предлагает весьма ограниченное количество 4G-модемов. К ним относится модель, представляющая собой немного видоизмененный за счёт логотипов провайдера Huawei E3370. Девайс выполнен в белом и черном вариантах, которые не различаются по характеристикам: максимальная скорость приема сигнала находится на отметке 100 Мбит/с, а передача данных осуществляется со скоростью в 50 Мбит/с. Также те, кто ищет модели с возможностью работы с 4G, также могут найти улучшенное устройство от той же компании Huawei под номером E3372.


Помимо устройств, работающих в сетях LTE, ещё можно найти 3G-модемы, и здесь модельный ряд более разнообразен, однако они мало чем отличаются друг от друга по функциональным возможностям. Модели производителей Huawei E1550 и E160G, а также ZTE MF100, MF180, MF190 обладают USB- интерфейсом и работают в сетях GSM, GPRS, EDGE, 3G. Очевидным преимуществом данной группы модемов является их меньшая стоимость по сравнению с вышеприведенными модемами, но это сказывается на скорости работы в отрицательную сторону. 


Все usb модемы оператора Билайн можно использовать в связке со стационарным компьютером, ноутбуком, а также с планшетами и другими мобильными устройствами. В последних двух случаях скорее всего придется приобрести ещё и OTG-кабель.


При выборе подходящей модели USB-модема необходимо руководствоваться следующими критериями:


  1. Где устройство преимущественно будет эксплуатироваться. Например в местах с хорошим покрытием сети можно ограничиться и 3G-модемом, обеспечивающим неплохую скорость;
  2. Для каких целей будет использоваться интернет. Например, любителям посмотреть видео понадобится только стабильное соединение с высокой скоростью, а тем, кому не нужно скачивать огромную массу данных, хватит и небольшой скорости;
  3. Цена, которую клиент готов заплатить за само устройство и тарифный план.


Все эти и многие другие устройства можно приобрести в нашем интернет-магазине. У каждого товара имеются подробно расписанные характеристики, но в случае возникновения вопросов сотрудники готовы ответить на них и дать исчерпывающую консультацию.