+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Универсальные антенны для сетей 4G

В зонах с нестабильным соединением с сетью Интернет жизненно важно наличие устройств, способных улучшить качество связи. И универсальные LTE антенны - одно из лучших решений проблемы медленного интернета. Они способны улучшить прием сигнала в разы, что даст значительное увеличение скорости передачи данных и комфортную работу. Данные устройства имеют различные технические характеристики, но их объединяет универсальность.


Вне зависимости от провайдера пользователь всегда может рассчитывать на универсальные антенны, так как они способны работать с любым оператором, поддерживающим стандарты связи 4G. Также данные устройства могут подключаться к любым роутерам, точкам доступа, свитчам и т.д. В большинстве своем они охватывают диапазон частот от 700 до 2900, куда входит не только 4G, но и 3G. Некоторые модели оснащаются собственным внутренним модемом и роутером. Все это находится в крепком корпусе, которому не страшна никакая непогода.


Как и все подобные девайсы, универсальные антенны делятся на несколько видов. Они могут быть направленными, панельными, круговыми. Каждый тип имеет свои достоинства и недостатки. Так, направленные антенны требуют точной калибровки направления передачи и получения сигнала, но при должной настройке обеспечивают максимальную эффективность. Панельные не требуют точного направления на базу оператора, но и качество связи немного хуже. Круговые аккумулируют все слабые сигналы в один.


Данные изделия целесообразно применять за городом, где ощущается нехватка зоны сотового покрытия. В результате использования антенн сигнал может появиться на большом расстоянии от вышки. Однако чтобы результат был хорошим, необходимо закреплять устройств как можно выше. Следует выбрать для него такое место, чтобы на пути движения радиоволн не возникало других домов или деревьев.


Устанавливать антенны можно как самостоятельно, так и помощью специалиста. Прежде чем, заниматься монтажом в одиночку, следует узнать, где находится сотовая вышка провайдера, после чего направить антенну в то направление. Но все же лучше доверить это вопрос квалифицированному специалисту.


Наш интернет-магазин имеет широкий ассортимент универсальных LTE антенн различных производителей. Здесь можно найти модель устройства, которое усилит сигнал в несколько раз и обеспечит комфортную работу в сети Интернет.