+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Что включают в себя готовые комплекты для интернета

Готовые комплекты усиления сигнала, в первую очередь, предназначаются для достижения приемлемого качества связи и скорости подключения к мобильному Интернету там, где обычно наблюдаются проблемы – например, на даче или в загородном доме. В нашей стране достаточно мест, не имеющих поблизости базовых станций операторов; кроме того, нередко сигнал не получается поймать из-за особенностей рельефа.

Преимущества готовых GSM-комплектов

Справедливости ради стоит отметить, что это не единственный способ решить проблему медленного Интернета за городом. При желании обеспечить стабильное подключение к Сети можно за счёт спутникового интернета, однако у этого решения есть несколько серьёзных недостатков.

Во-первых, уже установка выйдет в разы дороже, что дополнительно усугубляется дорогими тарифами.

Во-вторых, процедура установки и наладки спутниковой тарелки намного сложнее – большинство пользователей будет не в состоянии осуществить её самостоятельно.

В-третьих, не стоит забывать о высоком пинге, из-за которого невозможно, например, играть в онлайн-игры.

По сравнению с этим комплект усиления сотовой связи выигрывает по всем статьям. Оборудование обойдётся в несколько раз дешевле, установка элементарна и не вызывает особых проблем, система работает с любым оператором и обеспечивает прекрасное качество связи на большой площади. При необходимости вы можете даже приобрести несколько сим-карт специально для того, чтобы сравнить силу сигнала и выбрать оптимальный для себя вариант.

Как работают комплекты усиления связи

В стандартную комплектацию входят:

  • Антенна (направленная или панельная). Направленная антенна в идеале даёт большее усиление, но должна быть точно ориентирована на базовую станцию оператора. Поэтому её рекомендуется устанавливать по возможности высоко, чтобы между ней и базовой вышкой не было преград. Панельная антенна настолько тонкой настройки не требует;
  • Кабельная сборка;

Все продаваемые нами наборы проверены на работоспособность и совместимость – после покупки вам остаётся только установить систему, следуя инструкции, что не требует никаких особых умений и навыков. Разные наборы отличаются ценой и входящим в них оборудованием – более подробную информацию можно прочесть на отдельных карточках товаров.

В нашем магазине всегда можно купить по низкой цене качественные готовые комплекты для Интернета. О деталях оплаты и доставки можно прочесть на соответствующих страницах нашего сайта; если же у вас по-прежнему остаются какие-либо вопросы, адресуйте их нашим консультантам – они будут рады вам помочь и подобрать модель, наиболее подходящую для вашей ситуации.