+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Что такое репитер Wi-Fi сигнала и как он работает

Усилитель Wi-Fi требуется в тех случаях, когда необходимо увеличить активную зону покрытия роутера. Очень часто бывает, что в некоторых комнатах дома или квартиры (или даже в отдельных частях одного помещения) сигнал, исходящий от маршрутизатора, слишком слаб и подключиться к беспроводной сети не удаётся. В лучшем случае Интернет работает медленно и с перебоями, из-за чего спокойно заниматься своими делами онлайн становится невозможно. Для решения этой проблемы и предназначен Wi-Fi репитер.

Как работает усилитель сигнала Wi-Fi

Принцип работы этого устройства предельно прост – оно принимает сигнал с роутера, усиливает его и передаёт дальше. В результате зона покрытия увеличивается, в идеале охватывая всю площадь жилья и давая возможность свободно пользоваться Интернетом где угодно, не беспокоясь о том, чтобы находиться поблизости от точки доступа.

Важно учитывать, что недостаточно просто разместить повторитель в произвольном месте – устанавливать его необходимо там, где сигнал ещё достаточно силён. После этого понадобится произвести настройку и задать оптимальные параметры. Затем можно попробовать, как репитер работает в разных частях дома, чтобы подобрать место, где он будет обеспечивать наилучшее качество подключения.

Следует отметить несколько особенностей работы репитеров:

  • Они не создают новую сеть, а копируют существующую – поэтому пароль и имя у неё остаются прежними, а все устройства можно будет объединить в локальную сеть или, например, настроить DLNA-сервер для просмотра видео с компьютера на телевизоре вне зависимости от того, к роутеру они подключены или к усилителю;
  • Все устройства будут самостоятельно подключаться к той сети, от которой в данный момент исходит более сильный сигнал – вам не придётся за этим следить.

Преимущества усилителей Wi-Fi

Как ни странно, эти устройства не столь популярны. Очень часто, столкнувшись с проблемой неполного покрытия, интернет-пользователи склоняются к другим, зачастую неудобным и дорогостоящим решениям: например, протягивают по дому кабель, чтобы установить маршрутизатор как можно ближе к центру, или покупают новые, более мощные антенны.

Использование репитера позволяет добиться тех же, а часто и лучших результатов с минимальной затратой денег и усилий – достаточно приобрести устройство и подключить его к электросети.

В нашем магазине всегда можно купить Wi-Fi ретрансляторы проверенных производителей и марок. Вся продукция проверена на работоспособность и соответствие заявленным техническим характеристикам, поэтому для решения своих проблем с подключением достаточно подобрать вариант, подходящий к вашим условиям. Если вы не уверены, какая именно модель лучше подойдёт для вашего дома или предприятия, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону, электронной почте или через чат на нашем сайте – они предоставят вам всю необходимую информацию.