+7-495-518-34-31

Пн-Пт С 10:00 до 20:00 СБ-ВС с 10:00 до 17:00

Как лучше выбрать мобильного оператора

Прежде чем вы сможете использовать мобильный телефон для связи или подключения к Интернету, вам придётся купить сим-карту. В нашем магазине есть выгодные варианты от всех российских операторов связи (Билайн, Мегафон, МТС, Yota, Теле-2). У каждого свои преимущества и недостатки, обусловленные привязанными к ним тарифами. Одни предлагают безлимитный Интернет, другие завлекают ценой, третьи — бесплатными минутами разговоров или СМС.

На что нужно обратить внимание, прежде чем купить симку

Выбор оператора и тарифа очень зависит от того, где и в каких целях вы планируете использовать SIM-карту. Если для связи по мобильному телефону, то обратите внимание на подключенный тариф, начальный баланс и количество бесплатных минут и СМС в месяц. Если же вы собираетесь применять её для подключения к Интернету через LTE-модем, то следует учитывать совсем другие факторы.

  • Качество связи в месте использования. В отличие от телефона, LTE-модем обычно приобретают для подключения в определённом месте, где обычный проводной Интернет недоступен. Поэтому присмотритесь к тому, каково качество связи у тех или иных операторов в этой точке. Даже в пределах города, где все они должны были бы работать примерно одинаково, один провайдер нередко едва ловит сигнал, в то время как остальные не испытывают никаких проблем;
  • Существенную роль играют и тарифы сим-карт. Внимательно изучите их описания, обращая особое внимание на ограничения по количеству гигабайт в месяц, лимиты скорости и ежемесячную абонентскую плату;
  • Дополнительные условия. Чтобы не разочароваться в своём приобретении, тщательно изучайте условия, на которых предоставляется доступ к Сети. Большинство провайдеров, например, жёстко ограничивают скорость передачи по протоколу peer-to-peer – поэтому заниматься скачиванием контента с торрент-трекеров у вас не получится.

Где купить сим-карту?

У нас можно подобрать симку нужного вам оператора и с подходящим тарифом. Вместо того, чтобы изучать сайт каждого из них по отдельности, вы легко можете сравнить их сильные и слабые стороны с помощью описаний в нашем каталоге. Кроме того, не забывайте, что не обязательно стремиться сразу подобрать идеальный для вас тариф – если после подключения окажется, что предоплаченного пакета вам недостаточно или, наоборот, слишком много, всегда можно сменить тариф на более подходящий.

Возможна доставка по Москве и России – более подробно об условиях можно прочитать в соответствующем разделе нашего сайта. Если у вас возникли какие-либо вопросы, свяжитесь с нами любым из указанных на нашем сайте способов – наши консультанты будут рады вам помочь.